Biedermeiertasse, KPM-Berlin um 1830
Porzellan, glockenförmige Wandung mit ausgestelltem Fuß, fein bemalte Architekturlandschaft mit der Darstellung eines Mannes, der den Zaun repariert, goldstaffiert, blaue Szeptermarke, Höhe ca. 11 cm, Sprungbildung, Henkel alt restauriert, mit Untertasse ohne Marke
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
23.08.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 65,-
- Vyvolávací cena:
EUR 65,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.08. - 23.08.2012 |